НОВЫЙ СПОСОБ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ПОСТРОЙКИ

Дата публикации: 30.08.2021

Хорошая новость для владельцев объектов недвижимости!

С 1 января 2021 года вступил в силу новый порядок регистрации права на отдельные объекты недвижимости. Теперь для регистрации достаточно подготовить один документ на свою постройку.

Давайте обсудим, кого это касается? Данный порядок упрощает жизнь для владельцев жилых и садовых домов, расположенных в городе и сельской местности, а также помогает владельцам гаражей и владельцам иных объектов недвижимости, расположенных на земельных участках под ИЖС, ЛПХ, участков под садоводство, КФХ.

Есть базовые требования для регистрации права на индивидуальный жилой и садовый дома: соответствие территориальной зоны, наличие права на земельный участок и соблюдение требований, предъявляемых к жилым или нежилым объектам.

Вот и пример из жизни. Этой весной к нам обратилась семья пенсионеров, которая не могла на протяжении нескольких лет узаконить свой дом из-за нарушения отступа дома от границы земельного участка соседа. Люди буквально жили на «птичьих правах», не имея возможности зарегистрироваться по месту жительства, получать пенсию, иные льготы, предусмотренные для пенсионеров. Наша компания решила проблему в течение 2 месяцев.

Закон, позволяющий в упрощённом порядке регистрировать постройки, ограничен в сроках действия. Мы предлагаем вам не затягивать с решением подобных проблем и обратиться к нам в фирму.

Наши специалисты имеют опыт работы более 10 лет в сфере земельных и градостроительных правоотношений. Поэтому мы ждём Вас по адресу: г. Пермь, ул. Газеты Звезда, д. 5 офис 105 (1 этаж) и будем рады профессионально оказать для Вас правовую помощь в решении данного вопроса. Наш телефон 8 (342) -276-25-24.