Навигация по сайту
Главная > Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

05.05.2016 19:57
Соседи просят согласовать границу участка при проведении работ по межеванию своего участка. Как я могу убедиться, что они провели съемку по забору и не захватывают мою территорию?
06.05.2016 13:07
Согласно п. 5 ч. 39 Закона о кадастре Вы вправе потребовать от кадастрового инженера, который проводит кадастровые работы по уточнению местоположения границы земельного участка Ваших соседей, установление границы на местности. Такое требование обязательно должно быть письменным и направлено кадастровому инженеру по почте с уведомлением о получении или доставлено лично. Обращаем внимание, что законодателем не установлено, кто оплачивает данную работу специалистов, этот вопрос необходимо решать с соседями и кадастровым инженером.
08.04.2016 16:34
Занимаюсь оформлением земельного участка под принадлежащим мне нежилым зданием. Кадастровая стоимость земельного участка, на мой взгляд, не соответствует его рыночной стоимости, в связи с чем хочу обратиться за оценкой и оспорить кадастровую стоимость в комиссии при Росреестре. Могу ли я обратиться в данную Комиссию, не являясь собственником участка.
10.04.2016 10:20
Согласно п. 5 ч. 39 Закона о кадастре Вы вправе потребовать от кадастрового инженера, который проводит кадастровые работы по уточнению местоположения границы земельного участка Ваших соседей, установление границы на местности. Такое требование обязательно должно быть письменным и направлено кадастровому инженеру по почте с уведомлением о получении или доставлено лично. Обращаем внимание, что законодателем не установлено, кто оплачивает данную работу специалистов, этот вопрос необходимо решать с соседями и кадастровым инженером.
21.03.2016 12:22
Хочу отмежевать свой участок. Что для этого необходимо?
22.03.2016 17:07
Для проведения кадастровых работ необходимо минимум документы, подтверждающие право на земельный участок, и паспорт гражданина РФ для заключения договора подряда с кадастровым инженером или фирмой, работником которой является кадастровый инженер. При наличии необходимо предоставить документы на объекты недвижимости, расположенные на участке, постановления, договоры или иные землеотводные документы на участок, содержащие графическое изображение Вашего участка.
28.03.2016 21:09
Юридическому лицу на праве собственности принадлежит сооружение — железнодорожный тупик. Необходимо его закоординировать и внести сведения в кадастр. Каким образом полномочия работе с Кадастровой палатой могут быть переданы вам или другому кадастровому инженеру?
30.03.2016 11:41
Руководителем ЮЛ может быть выдана нотариальная доверенность на представление интересов данного ЮЛ в Кадастровой палате. Нашей организацией заключен договор с ООО «ТехнокадЭкспресс», в соответствии с которым нами может быть предоставлена услуга по изготовлению электронной цифровой подписи, позволяющей организовать работу с Кадастровой палатой в рамках электронного взаимодействия, а также обращаться в Росреестр с заявлениями о регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде.
Вверх

Обратный звонок

Оставьте ваши контактные данные

Наш консультант свяжется с вами






×